суббота, 23 июня 2012 г.

Альбом "Геокэшинг"

Всем привет! Наконец-то я могу показать вам альбом, про наш поход за кладом, который состоялся еще в 2010 году, а игра эта называется Геокэшинг.

 Геокэшинг (geocaching от греч. γεο- — Земля и англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.
В неё можно играть семьёй, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их географические координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приёмники для поиска тайников. 
В некоторых вариантах игры тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому создание и поиск тайников превращаются в активный познавательный процесс. Игроки получают множество любопытных сведений о достопримечательностях. 

Долго думала  какую бумагу выбрать под фон, но в итоге пришла к тому, что лучше сделать его в стиле Елены Виноградовой  с акварельными листами. К сожалению, я не так хорошо рисую, как Елена, но в общем альбомом я довольна)) Размер альбома 21х25, 8 листов. Мягкая обложка с застежкой на липучке.

Собственно сам альбом))
Цвет букв выбран не случайно - он соответствует эмблеме этой игры


Первый разворот. На титульном листе схема нашего маршрута













Стих о геокэшере, найден на просторах интернета






Список того, ради чего мы этот путь проделали


На последнем развороте распечатка с сайта Геокэшинга, где была сделана запись-отчет о нашем путешествии.
Вот такой получился альбом)) Украшений минимум, в основном использовала распечатки штампов Питерского Скрапклуба, парочку переделала в фотошопе под свои странички. Рисовать акварельные фоны мне, конечно, понравилось и, думаю это не последний альбом в таком стиле... Очень хотелось бы знать вашем мнение по этому альбому. Может стоит что-то переделать или добавить-убавить? 


12 комментариев:

  1. Ты знаешь, Оксан, я в восторге. Поскольку с альбомами я вообще на "ВЫ", то в этом деле я не советчик: что убавить, что добавить... Но как по мне - всё просто замечательно, гармонично. И фон хорош для этой темы, и надписи... Ты такая умничка!!! И вообще, впервые слышу о таких приключениях :)) Здорово, однако...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Как я рада тебя видеть в гостях)) А про геокэшинг я сама знать ничего не знала, пока меня не просвятил в этом мой братец, любитель всяких велопрогулок, постоянно нас куда-то вытаскивает))

      Удалить
    2. Молодец какой :) А мы вообще неподъемные на такие мероприятия :( А теперь и подавно...

      Удалить
  2. ух, какой альбомчик!
    отчетик классный, все фото разглядела, как сама с вами побывала))
    красивые места, интересная игра!
    а про акварельный фон - если это первая работа, то Оксаночка, ты справилась неплохо! есть совпадения фона и фото! и это здорово! очень рада твоему опыту, а я сама еще никак не созрею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комментарий! Рада, что тебе понравилось. Старалась как могла, несколько страничек пришлось полностью перерисовывать. Думаю, с опытом, будет все лучше и лучше))

      Удалить
  3. Оксаночка, я обалдела! Честно говоря, тоже давно хочу, но никак не решусь дорисовывать. Художник из меня никакой. У тебя здорово получилось! Отличный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Сама рисовать особо не умею, так срисовать только... поэтому прорисовывать мелкие детали (камушки, веточки) уже не стала. Теперь надо за следующий браться, фоток с велопоходов набралось много))

      Удалить
  4. Вот это здорово... какая обалденная прогулка, и игра! Мне теперь понятно... я иногда замечала, что по территории храма молодежь носится. Поняла, что играют, но в чем смысл, только сейчас узнала. Интересно... А альбомчик классный, тут такое банальное слово даже и не уместно, но подходящего что-то не могу подобрать, наверное спать пора. А рисунки кстати очень даже хороши:)

    ОтветитьУдалить
  5. Первоклассный альбом!!!!! Понравились правильно подобранные детали! Желаю вам дальнейшего творческого роста, и вдохновение на воплощение всех гениальных идей! А ещё хочу пригласить к участию в задании от своего блога, возможно оно покажется вам интересным! http://internitka.blogspot.ru/2012/12/2.html?showComment=1356155505726#c4229616602644582879

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо за Ваш комментарий! Было очень приятно его читать! И спасибо за приглашение!

      Удалить
  6. Замечательный альбом! И фотографии чудесные :)
    Ну и если честное мнение не возбраняется :) то скажу, что мне не нравятся яркие цветок и буквы "гео" на обложке - они не гармонируют с общим стилем альбома и тканью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за комментарий! Буквы, конечно, ярковаты)), но захотелось сделать именно так, раскрасить под цвет эмблемы этой игр - желтый, зеленый, синий, красный))

      Удалить